Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>祥符区农产品批发市场建设项目(三次)-评标公示

中标结果 河南省

公告内容

祥符区农产品批发市场建设项目(三次)

评标公示

开封兴祥企业管理咨询有限公司受开封兴祥农业资产投资经营有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受开封兴祥农业资产投资经营有限公司" dname="5e86f7c1c28b2c5d1f1bfb08d73ee400">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就祥符区农产品批发市场建设项目(三次)进行公开招标,于****8**日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:祥符区农产品批发市场建设项目(三次)

2、项目编号:XXGK-****-**

3、资金来源:地方政府专项债券资金和区财政资金

4、投资总额:项目总投资1注册后查看3.**

5、项目规模及内容:项目位于开封市祥符区杜良乡、曲兴镇。项目占地3注册后查看1.**m&#***;,**.**亩,总建筑面积 2注册后查看5.** m&#***;。其中,杜良乡占地2注册后查看9.**m&#***;,**.**亩,建筑面积1注册后查看0.**m&#***;,主要建设内容包括:生活用品交易区***.**m&#***;、蔬菜水果交易区****.2 m&#***;、粮油交易区****.**m&#***;、干鲜交易区****.**m&#***;、水产肉交易区****.**m&#***;,配套建设管理用房***.**m&#***;,机动车停车位**个,非机动车停车位***个;曲兴镇占地1注册后查看1.**m&#***;,**.**亩,建筑面积1注册后查看5.** m&#***;,主要建设内容为:生活用品交易区 ****.** m&#***;、蔬菜水果交易区****.** m&#***;、粮油交易区****.**m&#***;、干鲜交易区 ****.** m&#***;、水产肉食品交易区****.**m&#***;,配套建设管理用房****.**m&#***;,机动车停车位 **个,非机动车停车位***个。

6、建设地点:开封市祥符区境内。

7、计划工期:

第一标段:***日历天

8、质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

9、招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目施工图设计以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;

二、标段划分情况

本项目共划分为一个标段

第一标段:祥符区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

三、最高限价:

第一标段:

最高限价:

设计费最高限价(费率报价):为建安费预算评审价的1.2%

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的**%

最终结算价按审定价与投标报价优惠幅度核定后作为结算依据。

工程建安费结算价=相关部门竣工审计结算价*中标费率。

投标人报价不得超过招标控制价,超过的按无效标处理。

四、评标委员会成员人数:7人。

1、评委组长:赵天辉

2、其他评委成员:师建领,田倩,许家平,李建永、牛钰清、张永阔

五、评标情况

1、第一标段:祥符区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

2、评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

&#***;

定标候选人全称

投标报价

项目经理

工期

投标质量

山东鸿华建筑安装工程有限公司

&#***;

工程建安费**.**%,设计费1.**%

高进

***日历天

设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

河南宏海建设有限公司

&#***;

&#***;

工程建安费**.**%,设计费1.**%

魏国建

***日历天

设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

山东英蓝建设工程有限公司

&#***;

&#***;

工程建安费**.**%,设计费1.**%

高德涛&#***;

***日历天

设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

&#***;

2.2第一标段:祥符区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包:

定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

&#***;

&#***;

&#***;

联合体

牵头人

:山东鸿

华建筑

安装工

程有限

公司

联合体

成员:

众生设

计集团

有限公司

项目经理

高进

中级工程师

注册建造师证书/

安全生产考核合格证

书/职称证书

鲁***注册后查看2注册后查看**

/鲁建安B(****)0注册后查看3

/鲁***注册后查看3注册后查看0

施工项目技术负责人

郝运昌

中级工程师

职称证书

鲁***注册后查看3注册后查看0

设计负责人

薛志军

高级工程师

注册建造师证书/职

称证书

***注册后查看****/

G3注册后查看***

劳务员

范续龙

/

劳务员

***注册后查看0注册后查看**

质量员

孟庆义

/

质量员

***注册后查看1注册后查看**

安全

汪震

/

安全员

***注册后查看0注册后查看**

材料员

陈圣海

/

材料员

***注册后查看0注册后查看**

机械员

黄磊

/

机械员

***注册后查看0注册后查看**

施工员

纪成龙

/

施工员

***注册后查看1注册后查看**

资料员

郝东民

/

资料员

***注册后查看0注册后查看**

检测员

李灵玉

/

检测员

***注册后查看0注册后查看**

联合体

牵头人:

河南宏海建设有限公司

联合体

成员:

北京中外建建筑设计有限公司

项目经理

魏国建

高级工程师

建造师注册证书

豫 ***注册后查看2注册后查看**

技术负责人

王海霞

高级工程师

职称证

B***注册后查看7注册后查看5

设计负责人

刘芳桂

工程师

一级注册建筑师注册证书

***注册后查看****

质量员

张保林

工程师

质量员岗位证

***注册后查看6注册后查看0注册后查看7

安全员

王建伟

工程师

安全生产考核合格证书

豫建安 C3(****) 1注册后查看5

材料员

王小强

助理工程师

材料员岗位证

***注册后查看1注册后查看0注册后查看7

检测员

余文涛

工程师

检测员岗位证

****JX0注册后查看8

&#***;

联合体牵头人:

山东英蓝建设工程有限公司

联合体

成员:

正道设计有限公司

项目经理

高德涛

中级工程师

建造师

鲁***注册后查看2注册后查看**

技术负责人

孙德祥

中级工程师

建造师

鲁***注册后查看2注册后查看**

设计技术负责人

钟敦字

高级工程师

建筑师

***注册后查看****

施工员

苑忠

中级工程师

施工员

***注册后查看1注册后查看0注册后查看7

质量员

杨成丰

/

质量员

***注册后查看6注册后查看0注册后查看5

安全员

张振华

/

安全员

鲁建安C3(****)8注册后查看6

检测员

赵乐

/

标准员

***注册后查看5注册后查看0注册后查看4

材料员

刘玉涛

/

材料员

***注册后查看1注册后查看0注册后查看4

机械员

郑建云

/

机械员

***注册后查看2注册后查看0注册后查看5

劳务员

曹振雷

/

劳务员

***注册后查看3注册后查看0注册后查看9

资料员

刘锋

/

资料员

***注册后查看4注册后查看0注册后查看3

2.3定标候选人设计业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:

山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员:

众生设计集团有限公司

荷花堤农贸市场迁建提升项目方案设计、初步设计及施工图设计

龙港市产业科技发展有限公司

**** ** **&#***;

5注册后查看3&#***;

龙港市乡村振兴数字农业平台集成创新示范建设项目(一期)设计()

龙港市产业科技发展有限公司

**** 8 **

***.6 万元

联合体牵头人:

河南宏海建设有限公司

联合体成员:

北京中外建建筑设计有限公司

嵩县中医药、众创空间产业园建设项目(二期)设计

嵩县顺达工业开发管理有限公司

**** 6 **

&#***;

1注册后查看0.** 元元

&#***;

&#***;

联合体牵头人:

山东英蓝建设工程有限公司

联合体成员:

正道设计有限公司

新疆圣大弘倡生物科技有限公司年产 ** 万吨新型有机肥生产线建设项目(一期)生产车间

新疆圣大弘倡生物科技有限公司

**** 6 **

6注册后查看4.**

南部县乡村振兴农业示范基地建设项目勘察及初步设计

南部县蜀瑞穗丰农业综合开发有限公司

****-**-**

7注册后查看0.**

滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目初步设计

河北滦州经济开发区管理委员会

****-**-1

1注册后查看0.**

六盘水市六枝特区农批市场改扩建项目

六枝特区强农农广品物练园发展有限公司

****-5

5注册后查看0.**

2.4定标候选人施工业绩:

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:

山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员:

众生设计集团有限公司

4 万吨赤藓糖醇项目基础建设施工

鄂尔多斯市中轩生化股份有限公司

****-5&#***;

3注册后查看0.**&#***;

包头稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房工程施工1 标段

包头市滨河新区开发建设有限责任公司

**** 3 **

3注册后查看0.**

金羊山人文纪念园项目

山东金麟实业有限公司

**** 5 **

3注册后查看3.**

**** 年度诸城市老旧小区改造项目

诸城舜邦投资开发有限公司

**** 1 1

3注册后查看2.**

青冈县汉麻产业园(柞岗镇)污水处理厂建设项目

黑龙江青冈经济开发区管理委员会

**** 9 **

7注册后查看0

联合体牵头人:

河南宏海建设有限公司

联合体成员:

北京中外建建筑设计有限公司

伊川县白沙镇人民政府白沙镇绿色铸造产业园区标准化厂房项目

伊川县白沙镇人民政府

****14

5注册后查看3.**

&#***;

联合体牵头人:

山东英蓝建设工程有限公司

联合体成员:

正道设计有限公司

富民大厦建设项目

当雄县富民国有矿业有限公司

**** ** **

6注册后查看6.**

中科生命科学园建设项目总承包工程(一期)

沧州中泽产业园发展有限责任公司

**** ** **

6注册后查看5.**

&#***;

2.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

&#***;

1

第一标段资格要求:

3.1、第一标段:

3.1.1、投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叄级及以上资质、具备建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上或设计综合甲级资质、具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3.1.2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,项目经理须具备中级及以上技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;施工项目技术负责人须具备中级及以上技术职称,设计负责人需具备中级及以上技术职称,具有一级注册建筑师资格或注册土木工程师资格;

3.1.3、拟派项目经理、施工项目技术负责人、设计负责人、授权委托人提供近半年内连续三个月有效社会养老保险证明。

3.1.4、业绩要求:投标人提供自****11日以来,设计一项合同额**万元(含)以上类似业绩,和施工一项合同额****万元(含)以上的类似业绩。须提供中标通知书、合同,如中标通知书和合同不体现合同额的需项目业主开具相关证明。(以合同签订时间为准)

3.2、提供************年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。(联合体投标的,由牵头方提供即可)

3.3、投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中)。

3.4本项目第一标段接受联合体投标。

投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3(≤3)家。

若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须为施工企业,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

投标人须对提供材料的真实性负责。

2.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:祥符区农产品批发市场建设项目(三次)EPC总承包

定标候选人全称

响应情况

山东鸿华建筑安装工程有限公司

已响应

河南宏海建设有限公司

已响应

山东英蓝建设工程有限公司

已响应

2.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:河南华乐建设工程有限公司和河南水建建筑工程有限公司缺少检测员,不符合招标文件要求,按无效标处理,开封市顺恒市政工程有限公司缺少材料员,不符合招标文件要求,按无效标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示期:3

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

2.本项目监督部门:开封市祥符区建筑工程招标投标办公室

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

招标人:开封兴祥农业资产投资经营有限公司

地址: 祥符区县府南街***

联系人:牛先生

联系电话:***注册后查看****

招标代理机构:开封兴祥企业管理咨询有限公司

&#***;&#***;址:祥符区市民之家**

联 系 人:梁先生&#***;&#***;

&#***;&#***;话:2注册后查看1

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标办公室

电话:****-2注册后查看6

&#***;

&#***;



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)