Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程

中标结果 四川省

公告内容

项目信息
招标项目名称
宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)、宜宾高新区高捷片区城中村改造项目电梯采购及安装工程
招标项目编号
标段名称
/
标段编号
项目业主
宜宾高新产城建设开发有限公司
项目业主联系电话
招标人
宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司
招标联系人
龚先生
招标联系电话
招标代理机构
中凯环球国际招标有限公司
代理联系人
李先生
代理联系电话
开标地点
市交易中心三开标室(一)
开标时间
****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
公示期
****-**-**至****-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
宜宾丽雅机电工程有限公司
**.**
第2名
菱王电梯有限公司
**.**
第3名
四川天利达电梯有限公司
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(宜宾丽雅机电工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
方园
机电工程二级建造师证
/
/
2
项目技术负责人
高山
机械设计中级工程师证
机械设计
中级工程师
第2中标候选人(菱王电梯有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
陈俊武
中华人民共和国二级建造师注册证书
机械设计
中级
2
项目技术负责人
何自立
中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证
机械设计
高级工程师
第3中标候选人(四川天利达电梯有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
黄远红
机电安装高级工程师证
机电安装
高级
2
项目技术负责人
黄序
机电工程中级工程师证
机电工程
中级
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(宜宾丽雅机电工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
中国二冶集团有限公司四川分公司
宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目
****年**月**日
****年**月**日
共采购及安装 ** 台电梯,已全部验收合格
黄远红
2
宜宾金量丽雅房地产有限公司
丽雅·龙汐山项目电梯设备采购及安装工程
****年2月**日
/
共采购及安装**台电梯,正在供货中
黄远红
第1中标候选人(宜宾丽雅机电工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
中国二冶集团有限公司四川分公司
宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目
****年**月**日
****年**月**日
共采购及安装 ** 台电梯,已全部验收合格
黄远红
2
宜宾金量丽雅房地产有限公司
丽雅·龙汐山项目电梯设备采购及安装工程
****年2月**日
/
共采购及安装**台电梯,正在供货中
黄远红
第1中标候选人(宜宾丽雅机电工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第2中标候选人(菱王电梯有限公司)类似业绩
1
中国二冶集团有限公司四川分公司
宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目
****年**月**日
****年**月**日
共采购及安装 ** 台电梯,已全部验收合格
黄远红
2
宜宾金量丽雅房地产有限公司
丽雅·龙汐山项目电梯设备采购及安装工程
****年2月**日
/
共采购及安装**台电梯,正在供货中
黄远红
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第2中标候选人(菱王电梯有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第2中标候选人(菱王电梯有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第3中标候选人(四川天利达电梯有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第3中标候选人(四川天利达电梯有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第3中标候选人(四川天利达电梯有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
1
四川省兴东阳机电设备工程有限公司
**.3
2
宜宾亿达机电有限公司
1注册后查看9:低于招标控制价的**%,否决投标 7注册后查看4:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性 9注册后查看3:,低于招标控制的**%,提交的证明不能证明其报价合理性 7注册后查看7:低于招标控制价的**%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性; 6注册后查看3:投标报价低于招标控制价的**%,且澄清材料不能充分说明理由 4注册后查看2:其报价低于招标控制价**%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性 2注册后查看6:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的**%.
1注册后查看9:低于招标控制价的**%,否决投标 7注册后查看4:投标人的投标报价低于最高投标限价的 **%(不含本数),且所提交的证明材料不能证明其报价的合理性 9注册后查看3:,低于招标控制的**%,提交的证明不能证明其报价合理性 7注册后查看7:低于招标控制价的**%,提交澄清资料不明说明低于控制价合理性; 6注册后查看3:投标报价低于招标控制价的**%,且澄清材料不能充分说明理由 4注册后查看2:其报价低于招标控制价**%,提交的澄清材料不能证明其报价合理性 2注册后查看6:提交的证明材料不能证明其报价的合理性,其报价低于招标控制价的**%.
**.**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
高新区发展改革局(行政审批局)
联系电话
行业主管部门
高新区城乡建设和管理局
联系电话
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件:

电梯复核报告.pdf
**亩和**亩电梯采购及安装工程评标结果公示扫描件(2).pdf


附件下载


71亩和73亩电梯采购及安装工程评标结果公示扫描件(2).pdf  下载

电梯复核报告.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)