Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>上海庙经济开发区管网工程项目上海庙经济开发区管网工程项目施工标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

上海庙经济开发区管网工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古建柏项目管理有限公司

招标项目名称

上海庙经济开发区管网工程项目

招标项目编号

B***注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

B***注册后查看0注册后查看9注册后查看****

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心开标区

公示期

****年**月**日至 ****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

2注册后查看6.**元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

鄂尔多斯市恒鑫路桥工程有限责任公司

投标报价

2注册后查看6.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]0注册后查看2),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王宏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙***注册后查看1注册后查看1);中级工程师(证书编号:2注册后查看**);执业资格证(证书编号:NMG 0注册后查看0)、安考证(证书编号:蒙建安B(****)0注册后查看0)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇集中供热换热站建设工程

发包人:鄂托克前旗住房保障综合服务中心

合同金额:6注册后查看8.** 元

签订时间:**** 年 7 月 5 日

2、项目名称:上海庙能源化工园纬七路(长城大道至经七路段)道路工程

施工标段

发包人:内蒙古鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会

合同金额:1注册后查看1.** 元

签订时间:**** 年 7 月 ** 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

其他项目管理人员

1、技术负责人:张亚楠;中级工程师(证书编号:***注册后查看****);专业:市政工程;

2、施工员:赵雅丽;岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看2);专业://;

3、质量员:胡利军:岗位证(证书编号:***注册后查看9注册后查看0注册后查看3);专业://;

4、安全员:韦琦:安考证(证书编号:蒙建安C2(****)0注册后查看9);专业://;

5、材料员:梁军,岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看0),专业://;

6、预算员:冯桂利;岗位证(证书编号:***注册后查看2注册后查看0注册后查看0),专业://;

7、资料员:韦薇; 岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看0),专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期****年**月**日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年**月**日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年**月**日;

定标候选人二

投标人名称

陕西筑业建设有限公司

投标报价

2注册后查看9.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看8),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册编号:陕***注册后查看0注册后查看6);市政工程中级工程师(证书编号:1注册后查看1);执业资格证(证书编号:1注册后查看3)、安考证(证书编号:陕建安B(****)0注册后查看4)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:西宁城区排水(雨水)管网建设工程-海湖大道东侧(金羚大街-

天峻桥)雨水管道工程

发包人:西宁市排水开发建设有限公司

合同金额:1注册后查看9.** 元

签订时间:****.**.**

2、项目名称:玉树州惠民文体设施改造提升项目施工工程

发包人:玉树市文体旅游广电局

合同金额:1注册后查看9.** 元

签订时间:****.4.**

3、项目名称:海东市乐都区北门片区城市更新项目标段二

发包人:海东城市开发建设投资有限公司

合同金额:2注册后查看8.9 元

签订时间:****.4.**

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

其他项目管理人员

1、技术负责人:陈辰;中级工程师(证书编号:1注册后查看2);专业:市政工程;

2、施工员:李秉:岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看6);中级工程师(证书编号:***注册后查看****)专业:机电工程;

3、质量员:薛鹏:岗位证(证书编号:***注册后查看6注册后查看0注册后查看3);中级工程师(证书编号:0注册后查看***)专业:市政工程;

4、安全员:张永亮:安考证(证书编号:陕建安C3(****)0注册后查看9);中级工程师(证书编号:1注册后查看9)专业:市政工程;

5、材料员:陈有群,岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看2),中级工程师(证书编号:0注册后查看9)专业:市政工程;

6、造价员:王娜;造价师注册证(证书编号:建[造]***注册后查看0注册后查看0),专业://;

7、资料员:李亚瑞; 岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看3),专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期****年4月**日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年4月**日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年4月**日;

定标候选人三

投标人名称

陕西国坤建设工程有限公司

投标报价

2注册后查看2.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看1),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王月茹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册编号:陕***注册后查看0注册后查看5);执业资格证(证书编号:****JZS0注册后查看2)、安考证(证书编号:陕建安B(****)0注册后查看4)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:鄂托克经济开发区棚户区及四校供暖工程

发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会

合同金额:1注册后查看3.** 元

签订时间:**** 年 9 月 ** 日

2、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇易涝点排水防涝改造工程

发包人:鄂托克前旗公用事业服务中心

合同金额:1注册后查看7.3 元

签订时间:**** 年 ** 月 ** 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

其他项目管理人员

1、技术负责人:张莉;高级工程师(证书编号:0注册后查看8);专业:市政公用工程;

2、施工员:魏雪梅:岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看9);专业://

3、质量员:高洁:岗位证(证书编号:***注册后查看9注册后查看0注册后查看9);专业://;

4、安全员:宋利明:安考证(证书编号:陕建安C3(****)0注册后查看7);专业://

5、材料员:封周鹏,岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看0),专业://;

6、造价员:赵疆安;造价师注册证(证书编号:建[造]***注册后查看0注册后查看9),专业://;

7、资料员:治冬梅; 岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看4),专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期****年5月**日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年5月**日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年5月**日;

定标候选人四

投标人名称

译诚实业集团有限公司

投标报价

2注册后查看6.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看5),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

殷波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册编号:陕***注册后查看6注册后查看0);市政公用工程中级工程师(证书编号:2注册后查看9XAC0注册后查看**);执业资格证(证书编号:1注册后查看9)、安考证(证书编号:陕建安B(****)5注册后查看5)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

项目名称:龙港市新城新老城连接段(新城大道、映湖路、

科技路、东塘路)工程一新城大道

发包人:龙港市新城建设发展有限公司

合同金额:3注册后查看9元

签订时间:****.9.**

2、项目名称:铺汉路道路工程建设项目(EPC总承包)

发包人:汉中航空经济技术开发区建设发展集团有限公司

合同金额:1注册后查看5万元

签订时间:****.4.3

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

其他项目管理人员

1、技术负责人:马波;中级工程师(证书编号:***注册后查看****);专业:市政工程;

2、施工员:候东:岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看0);专业://;

3、质量员:王丹:岗位证(证书编号:***注册后查看9注册后查看0注册后查看3);专业://;

4、安全员:何小军:安考证(证书编号:陕建安C3(****)6注册后查看1);专业://;

5、材料员:李欢欢,中级工程师(证书编号:2注册后查看9XAC0注册后查看4

7);岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看7),专业:市政工程;

6、造价员:梁朋超;造价师注册证(证书编号:建[造]***注册后查看0注册后查看8),专业://;

7、资料员:余沛; 岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看7),专业://;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期****年3月**日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年3月**日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年3月**日;

定标候选人五

投标人名称

中鑫恒业科技集团有限公司

投标报价

2注册后查看1.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看3),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兀西涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册编号:陕***注册后查看2注册后查看**);执业资格证(证书编号:0注册后查看8)、安考证(证书编号:陕建安B(****)0注册后查看8)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1、项目名称:渭南市临渭区背街小巷排水防涝设施建设项目施工

发包人:渭南市临渭区住房和城乡建设局

合同金额:5注册后查看0.**元

签订时间:****.5.**

2、项目名称:甘肃省金昌市永昌县河西堡镇独立工矿区危化品专用道路公

铁立交工程

发包人:永昌县河西堡投资开发有限责任公司

合同金额:1注册后查看8.**元

签订时间:****.**

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 。

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

其他项目管理人员

1、技术负责人:党文强;中级工程师(证书编号:2注册后查看1SZC0注册后查看**);专业:市政工程;

2、施工员:奚莹:岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看4);专业://;

3、质量员:张静宇:岗位证(证书编号:***注册后查看9注册后查看0注册后查看5);专业://;

4、安全员:王介矜:安考证(证书编号:陕建安C3(****)0注册后查看9);专业://;

5、材料员:王笑雨,岗位证(证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看8),专业://;

6、造价员:任白苗;造价师注册证(证书编号:建(造)***注册后查看0注册后查看9),专业://;

7、资料员:彭琳; 岗位证(证书编号:***注册后查看4注册后查看0注册后查看8),中级工程师(证书编号:***注册后查看****)专业:建筑工程;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期****年9月**日;

2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年9月**日;

3、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年9月**日;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

北京市政路桥管理养护集团有限公司

页码字号不符合,**.1 技术 文 件(暗标)编 制 要求 1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。

不符合符合招标文件第三章“评标办法,2.1.1技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。

2

内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

不符合招标文件中特别说明:4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理

不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.4,响应性评审标准中其他要求。

3

内蒙古天泓市政工程有限公司

不符合招标文件中特别说明:4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理

不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.4,响应性评审标准中其他要求。

4

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

第 *** 页附表五中文字不符合,**.1 技术 文 件(暗标)编 制 要求 :1.1 字体、字号:全部7文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小

四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 2.1 纸张要求:技术文件(暗标)使用 A4 白色复印纸打印装订,全部内容采用黑色打

不符合符合招标文件第三章“评标办法,2.1.1 技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-2注册后查看8。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***注册后查看****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-8注册后查看9。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)