Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×***万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购

中标候选人公示
(招标项目编号:K***注册后查看0注册后查看5注册后查看****)

中标候选人公示截止时间:****年5月**日

一、评标情况

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×***万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:凯斯特阀门集团有限公司,投标报价3注册后查看1元,交货期:自合同签订之日起2个月内到货,以现场实际安装需求为准。

中标候选人第2名:河南开阀阀门有限公司,投标报价:3注册后查看6元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:南通市电站阀门有限公司,投标报价:3注册后查看0元,交货期:满足招标方要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

凯斯特阀门集团有限公司的授权委托人:陈文胜。

河南开阀阀门有限公司的授权委托人:李建设。

南通市电站阀门有限公司的授权委托人:蔡桁蒙。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

凯斯特阀门集团有限公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)新疆准东五彩湾北二电厂1号2号机组工程2x***MW超超临界国产通用阀门;2)江西赣能上高2X****MW清洁煤电项目等5项符合招标要求的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提交了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

河南开阀阀门有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国能常州2x***万千瓦机组扩建项目国产阀门(第一批)采购合同;2)神华国华广投北海电厂2*****MW新建机组EPC总承包项目国产通用阀门订货合同2项符合招标文件的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提交了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

南通市电站阀门有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国电电力内蒙古上海庙电厂2×****MW机组新建工程买卖合同;2)神华国华永州发电厂一期(2×****MW)工程超超临界燃煤机组国产阀门等**项符合招标文件要求的业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提交了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***注册后查看****、***注册后查看****(工作日8:**-**:**,**:**-**:**)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形

1.哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司废标理由:投标人未提供“未被列入黑名单”的承诺书。

2.上海华电阀门集团有限公司废标理由:投标人所提供业绩不符合招标文件要求。

3.立信阀门集团有限公司废标理由:投标人所提供业绩不符合招标文件要求。

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司、上海华电阀门集团有限公司、立信阀门集团有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门
本次招标项目准大项目的行业监督为鄂尔多斯市能源局

办公地址:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯能源局***

投诉受理联系人:刘纪中

投诉受理电话:***注册后查看****

投诉受理邮箱:ordosnyjdlk@***.com

金山项目的行业监督为呼和浩特市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区水岸小镇G区2号写字楼

投诉受理联系人:邬丽爽

投诉受理电话:****-4注册后查看9

投诉受理邮箱:fgwghdlk@***.com

五、联系方式

金山项目:

招标人:内蒙古能源集团金山第三热电有限公司

地址:内蒙古呼和浩特土默特左旗

联系人:王先生

电话:***注册后查看****

电子邮件:jsdsrdwzb@***.com

准大项目:

招标人:内蒙古能源集团准大第二热电有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路产业园煤化工产业基地

联系人:姜先生

电 话:***注册后查看****

电子邮件:9注册后查看**@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号

联系人:刘先生

电话:***注册后查看****

电子邮件:lb_liu@chng.com.cnn




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)