Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示
招标项目编号:K***注册后查看0注册后查看7注册后查看****

中标候选人公示截止时间:****年9月1日

一、评标情况

磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中建三局第二建设工程有限责任公司,投标报价:6注册后查看0.**元,工期:**天。

中标候选人第2名:中国葛洲坝集团机电建设有限公司,投标报价:7注册后查看0.**元,工期:**天。

中标候选人第3名:中电建湖北电力建设有限公司,投标报价:7注册后查看1.**元,工期:**天。

2.中标候选人的项目经理情况

中建三局第二建设工程有限责任公司的项目经理:王学彬,***注册后查看9注册后查看****。

中国葛洲坝集团机电建设有限公司的项目经理:孙洪刚,***注册后查看9注册后查看****。

中电建湖北电力建设有限公司的项目经理:陈晓凯,***注册后查看9注册后查看****。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

推荐第一中标候选人:中建三局第二建设工程有限责任公司

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包壹级资质(证书编号:D1注册后查看**);承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级,许可证编号:5-4-0注册后查看8-****);安全生产许可证(编号:(鄂)JZ安许证字【****】0注册后查看2)。

2.2提供了业绩如下:

(1)广西灵山文利风电场项目升压站与送出线路,合同签订时间****年4月,项目经理高建斌;

(2)赞皇***MW农光互补光伏发电项目升压站和光伏一场区PC工程,合同签订时间****年7月,项目经理李杰;

(3)中广核萧县黄口***MW风力发电项目升压站及对侧间隔、风机基础、送出线路工程施工承包,合同签订时间****年**月,项目经理朱道武;

(4)苏尼特左旗蒙深电储新能源有限公司共享储能EPC总承包工程施工承包,合同签订时间****年9月,项目经理王学彬;

(5)钦州市钦南久沙风电场一期工程施工,合同签订时间****年1月,项目经理盛国玉;

(6)承德县光伏储能一体化项目光伏场区及升压站EPC总承包工程,合同签订时间****年5月,项目经理师笛;

2.3项目经理资质情况:提供建设部颁发的一级注册建造师(机电工程及市政公用工程专业)资格证书,注册编号:鄂***注册后查看2注册后查看**;提供湖北省行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),证书编号:鄂建安B(****)0注册后查看7。

2.4项目经理社保情况、业绩情况:提供拟派项目经理****年**月-****年7月的社保证明材料。提供项目经理业绩为:苏尼特左旗蒙深电储新能源有限公司共享储能EPC总承包工程施工承包,合同签订时间****年9月。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

推荐第二中标候选人:中国葛洲坝集团机电建设有限公司

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包壹级资质(证书编号:D1注册后查看**);承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级,许可证编号:5-6-0注册后查看0-****);安全生产许可证(编号:(川)JZ安许证字【****】0注册后查看4)。

2.2提供了业绩如下:

(1)兴义市威舍阿依***MW农业光伏电站PC总承包,合同签订时间****年**月,项目经理聂巍;

(2)西藏开投索县热热**MW光伏储能项目EPC总承包,合同签订时间****年7月,项目经理鲁力;

(3)望谟县大观拉洋一期农业光伏电站项目EPC总承包项目,合同签订时间****年4月,项目经理赵俊;

(4)大唐国际大唐顺平新能源有限公司顺平县***MW光伏发电项目EPC总承包(部分)合同,合同签订时间****年1月,项目经理鲁力。

2.3项目经理资质情况:提供建设部颁发的一级注册建造师(机电工程、市政公用工程、公路工程、建筑工程专业)资格证书,注册编号:川***注册后查看2注册后查看**;提供四川省行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),证书编号:川建安B(****)0注册后查看3。

2.4项目经理社保情况、业绩情况:提供拟派项目经理****年9月-****年8月的社保证明材料。提供项目经理业绩为:(1)兴义市威舍阿依***MW农业光伏电站PC总承包,担任项目副经理,合同签订时间****年**月。(2)望谟县大观拉洋一期农业光伏电站项目EPC总承包项目,担任项目副经理,合同签订时间****年4月。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

推荐第三中标候选人:中电建湖北电力建设有限公司

1.满足招标文件通用资格条件。

2.1提供了:电力工程施工总承包壹级资质(证书编号:D1注册后查看**);承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级,许可证编号:5-4-0注册后查看6-****);安全生产许可证(编号:(鄂)JZ安许证字【****】0注册后查看3)。

2.2提供了业绩如下:

(1)大唐国际大唐顺平新能源有限公司顺平县***MW光伏发电项目EPC总承包(部分)合同,合同签订时间****年6月,项目经理闫辉。

(2)长源电力随州公司国能长源随州市随县百万千瓦新能源多能互补基地一期***MW光伏发电项目A标段EPC总承包工程,合同签订时间****年7月,项目经理陈晓凯;

(3)京能浑源县***MW光伏发电+**%储能项目EPC工程总承包,合同签订时间****年5月,项目经理吕超;

(4)大唐清水河万家寨***MW风水互补项目EPC总承包,合同签订时间****年7月,项目经理何佳;

(5)济南热电集团有限公司2x**万千瓦先进燃煤机组供热项目,合同签订时间****年5月,项目经理董鹏飞;

(6)内蒙古能源乌拉特中旗***万千瓦风储基地项目升压站建筑安装工程,合同签订时间****年7月,项目经理程昊;

(7)大唐内黄田氏二期风电场(续建)项目主体施工,合同签订时间****年4月,项目经理肖斌;

(8)四川能投巴中(通江)燃气发电工程EPC总承包项目,合同签订时间****年**月,项目经理程洪;

(9)广州发展洪湖市经开区***MW/***MWh钠离子储能电站示范项目一期**MW/***MWh项目EPC总承包,合同签订时间****年7月,项目经理黄伟。

2.3项目经理资质情况:提供建设部颁发的一级注册建造师(机电工程专业)资格证书,注册编号:鄂***注册后查看2注册后查看**;提供湖北省行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),证书编号:鄂建安B(****)0注册后查看3。

2.4项目经理社保情况、业绩情况:提供拟派项目经理****年8月-****年7月的社保证明材料。提供项目经理业绩为:长源电力随州公司国能长源随州市随县百万千瓦新能源多能互补基地一期***MW光伏发电项目A标段EPC总承包工程,担任项目经理,合同签订时间****年7月。

2.5非任何形式的联合体或代理参与投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***注册后查看****(工作日8:**-**:**,**:**-**:**)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司,废标理由:改动招标文件工程量清单工程量,不满足招标文件“磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工投标报价文件二、工程量清单计价编制说明填表须知2.工程量清单计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,没有“合计”、“总计”的要求,也不要进行行间合计。不要增行、减行,即便是投标人提供的工程量清单有空行,投标人也不得增减。”的要求。

2.内蒙古送变电有限责任公司,废标理由:更改工程量清单内容,不满足招标文件“磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工投标报价文件二、工程量清单计价编制说明填表须知2.工程量清单计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,没有“合计”、“总计”的要求,也不要进行行间合计。不要增行、减行,即便是投标人提供的工程量清单有空行,投标人也不得增减。”的要求。

3.内蒙古银河电力安装工程有限公司,废标理由:更改工程量清单内容,不满足招标文件“磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工投标报价文件二、工程量清单计价编制说明填表须知2.工程量清单计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,没有“合计”、“总计”的要求,也不要进行行间合计。不要增行、减行,即便是投标人提供的工程量清单有空行,投标人也不得增减。”的要求。

4.中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司,废标理由:未提供投标报价书(报价函),不满足招标文件“评标办法前附表2.1.3响应性评审标准实质性内容按规定的格式填写,关键内容齐全且清晰可辨”的要求。

5.中国电建集团河北工程有限公司,废标理由:投标书报价大写数额与投标总价不符,不满足招标文件“评标办法前附表2.1.2形式评审标准报价唯一:只能有一个有效报价”的要求。

中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司、内蒙古送变电有限责任公司、内蒙古银河电力安装工程有限公司、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司等5家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为磴口县发展和改革委员会

办公地址:磴口县政府大楼5楼

投诉受理联系人:罗主任

投诉受理电话:****-8注册后查看9

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@***.com

五、联系方式

招标人:内蒙古磴口蒙能电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县境内

联系人:段女士

电话:***注册后查看****

电子邮件:5注册后查看**@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号

联系人:张先生

电话:***注册后查看****

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)